/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Насіння, посівний матеріал   / Насіння медоносних рослин  

Насіння медоносних рослин. Торгова площадка України

Товар на продаж: Насіння медоносних рослин,


Дата подачи заявки: 22.02.2019
ID: 124682,
Область: Івано-Франківська область,
Район: Тисменицький
Товар: Насіння медоносних рослин,
Количество: 50 кг.
Цена: 300 грн/кг.

Мордовник шароголовый(головатень, крутай).
Мордовник шароголовый - это многолетнее(двухлетнее) , устойчивое к засухе, растение, относящееся к семейству сложноцветных. Высота достигает от 0,8 до 2,5 метров. Цветки мелкие, сгруппированы по 200-300 штук в шарообразные соцветия сиреневато-белой окраски. Мордовник шароголовый может расти на одном месте до 20 лет. Благоприятны для его роста меловые и известковые почвы.
Семена следует хранить в бумажных пакетах или мешочках в хорошо проветриваемом помещении. При соблюдении условий хранения их всхожесть сохраняется в течение трех лет. Всхожесть 92 %. Предварительной подготовки к посеву семена не требуют.
Мордовник можно сеять поздней осенью или весной, разбрасывая с помощью дисков на разрыхленную почву из расчета 10-12 кг семян на каждый гектар. Возможен посев в смеси с фацелией пижмолистной, соотношение семян составляет 5 кг мордовника и 8 кг фацелии на 1 гектар. Глубина заделки семян составляет 2-3 см, междурядная ширина 70-80 см. После посева в первый год из семян вырастет листовая розетка, а на второй год вырастет цветоносный побег.
Мордовник можно использовать при обсеменении, прилежащих к пасеке, не обрабатываемых земельных участков (луга, склоны оврагов, среди кустарников).
Цветет мордовник шароголовый больше месяца, начиная с середины июля, и до конца августа. Нектаропродуктивность у растения очень высока. В условиях средней влажности и температуры выше 25 градусов сезонная нектарность в среднем составляет не менее 2 мг. В засушливую погоду нектарность мордовника снижается на 50 %, но не прекращается, в отличие от многих других медоносов. Нектар бесцветный, прозрачный, имеет приятный пряный запах. Концентрация сахара в нем очень высокая и достигает 65-70 %. При благоприятных климатических условиях с одного гектара зарослей мордовника можно собрать до 700-800 кг меда. Кроме нектара пчелы собирают с цветков растения беловатую пыльцу.



Телефон:
email:
Контактна особа:






Дивитись всі оголошення врозділі Насіння медоносних рослин

утеплення