/ Торгова площадка   / Продукція с / г, сировина   / Зернові, олійні, бобові   / Ячмінь  

Ячмінь. Торгова площадка України

Товар на продаж: Ячмінь,


Дата подачи заявки: 11.09.2012
ID: 10192,
Область: Одеська область,
Товар: Ячмінь,
Количество: 100 т. , Оголошення не активне
Цена: 38000 грн/т.

СALGARY Канадский озимый трансгенный сорт ячменя.
Ячмень (BARLEY) CALGARY - озимый сорт ячменя, разработанный на основе нанотехнологии, известным канадским Холдингом SERTIS, американским Концерном DOW Chemical, английским Концерном Импириал Кемикал Индастрис, нано - модифицированный трансгенный сорт ячменя, применяется для продовольственных целей для корма скота и на крупу. Был выведен в Канаде в 2010г., проходил сортоиспытания по морозостойкости в суровом климате Канады, в северных сельскохозяйственных провинциях Онтарио, Юкон, Саскачеван, Квебек, где средняя тем. воздуха составляла – 42С*, в этих же условиях он показал прекрасные результаты по урожайности в 2011г., а также в Швеции, в восточной Норвегии в Финнмарке, Трумсе, Северной Америке в России в Кубанской обл., Ростовской обл., Курской обл., а также проходил сортоиспытания по засухоустойчивости в ЮАР, Аргентине, Мексике, Америке, Казахстане, средняя тем. + 50 С*. Высота растений ячменя сорта Сalgary составляет от 110 см. – 115 см. Куст прямостоячий, коэффициент кустистости ячменя составляет 15 стеблей, стебли мощные в обхвате по окружности составляют 2 см., колос цилиндрический восьми рядный, длинный 30 см, с длинными остами, зерно ячменя крупного размера, золотистого цвета, количество зерен в колосе ячменя составляет 210 штук. Отличительная особенность трансгенного ячменя, от других обычных сортов ячменя. 1) Данный сорт канадского трансгеного ячменя можно сеять 10лет подряд так как он, не теряет своих качеств. 2) Характеризуется хорошей морозоустойчивостью до – 42 С*, при сухой зиме без снежного покрова, в сочетании с сильным ветром) устойчивость к абиотическим стрессам - хорошо переносит весенние перепады температур, приморозки в стадии полного развития растения до - 32 С*, благодаря замещенному набору генов повышающих морозоустойчивость, выделенных с исландского мха цетрарии 3) Набор генов выделенных из (верблюжьей колючки) повышающие засухоустойчивость ячменя + 50 С*. 4) Имеет устойчивый иммунитет к всем грибковым заболеваниям ячменя и к вирусам, поражающих обыкновенные сорта ячменя такие как (корневой гнили, бактериозу, мучнистой росе, снежной плесени, ринхоспориозом, карликовой ржавчине, к сетчатой и окаймленной пятнистости, к пыльной и ложно пыльной (черной) головне и каменной головне черному пятнистому бактериозу, спорынье, септориозу, фузариозу колоса, русской мозаике, полосатой мозаике, и т.д.) и не поражается этими заболеваниями. 5) Устойчивость ячменя к засолению почв 6) Убирается ячмень на прямую комбайнами не требует десикации 7) Устойчив к полеганию и перестою ячменя, за счет сильного, мощного стебля ячменя. 8) Высокая урожайность за счет длины колоса ячменя 30 см, а также количества зерен в ячмене 210 штук, восьми рядного колоса в этом заключается его высокая урожайность. Этот сорт канадского ячменя сеялся на Украине в 2011г. в АР Крым, Днепропетровской, Виницкой обл. и показал хорошие результаты по урожайности 150 цент с 1 - га.
Масса 1000 семян - 50 грамм.
Урожайность канадского трансгенного сорта ячменя СALGARY составляет мин. 150 цент., макс. 160 цент. с 1 - га.
Всхожесть - 98 %, Энергия прорастания - 98 %, Сортовая чистота - 99,99 %, Влажность – 13 %
Норма высева озимого трансгенного ячменя на 1 - га составляет 70 кг при превышении нормы высева ячменя загущенные растения ячменя плохо развиваются, вытягиваются, забирают много питательных веществ друг у друга. Сеется озимый ячмень на глубину 3–4 см., разными способами высева, обычным, рядовым, узкорядный и перекрестный способ или строчный с междурядьями на 15 см, севалками зерновыми, СПУ - 6Д, Мистраль.
Посев: Начинают сеять ячмень в Южных регионах начало с 25 сентября по 30 октября включительно, в Северных регионах с 20 сентября по 18 октября.
Инсектициды (протравитель) - Круйзер (тиаметоксам 350 г\л) - 10 литров на 1 – тонну семян ячменя.
Гербициды использовать по надобности Агритокс 1 литр - 1,5 литр на 1 – га в фазе кущения культуры до выхода в трубку весной, Гранстар 75 % с.т.с 20 - 25 грам на 1 – га в фазе 1 - 3 листа, Легато плюс 600 КС 0,75 – 1 литр на 1 - га в фазе 3 - 5 листьев, Марафон 375 г\л в.к. 3,5 - 4 литра на 1–га, Диален Супер 700 грам на 1 – га в фазе кущения культуры до выхода в трубку весной, Линтур (дикамба + триасульфурон) в фазе 3 – 4 листьев - 150 грам а 1 – га.
Удобрения: нитроаммофоска 250 кг на 1 - га вносится при посеве ячменя, или после посева ячменя.
Уборка озимого ячменя начинается с 10 июня по начало июля.
Вегетационный период ячменя составляет 250 дней - скороспелый. Убирают комбайнами Нива, Дон, Джондир, Кейс.
Экономическое обоснование. Цена за 1 – тонну товарного ячменя составляет 2200 грн. собирают с 1 – га ячменя мин. 15 тонн и мак. 16 тонн, что составляет мин. 33000 грн., затраты на 1 - га составляют 2400 грн, с применением, вспашки, ядов, культивации, дизтоплива, сушка, семена.
agroseeds.com.ua



Оголошення застаріло




Дивитись всі оголошення врозділі Ячмінь

утеплення